Vous êtes ici : Accueil > Les commissions

Formulaire de recherche



Commissions municipales




Les noms soulignés désignent les rapporteurs des Commissions et Comités.

 

 

TABLEAU DES ORGANISMES ET COMMISSIONS 2020 – 2026
 
 
 
Syndicat Electrique
 
Délégué : DUQUENOY Christophe.
 
 
S.I.R.Scolaire
 
 
Déléguées : CHEVALIER Marlène, LAGASSE Anaïs, LELOUP Delphine, COTY Laëtitia.
 
Suppléantes : LAMETA Isabelle, VAUTARD Anne.
 
 
Plan Local
D’Urbanisme
 
 
DUQUENOY Christophe, BREANT Christine, CHEVALIER Marlène, JOUVE Thierry.
 
 
Travaux et appels
d’offres
 
 
DUQUENOY Christophe, PIGEOLET Marc, JOUVE Thierry, BREANT Christine, LELOUP Delphine.
 
 
C.C Aides Sociales
 
 
5 Membres du conseil : BREANT Christine, LAGASSE Anaïs, LAMETA Isabelle, BOULNOIS Joëlle, CHEVALIER Marlène.

4 Membres Hors Conseil : TARDIVEAU Michèle, LECONTE Elisabeth, JOYOT Odile et DELANGE Jean- François.
 
 
Liste Electorale
 
 
HORNOY Annick.
 
 
Finances
 
 
BREANT Christine, PIGEOLET Marc, CHEVALIER Marlène, HORNOY Annick, DUQUENOY Christophe.
 
 
Chemins
 
 
DUQUENOY Christophe, PIGEOLET Marc, BOULNOIS Joëlle, COTY Laëtitia, BREANT Christine, VAUTARD Anne.

 

 
 
Fêtes
 
 
LAGASSE Anaïs, BOULNOIS Joëlle, LELOUP Delphine, COTY Laëtitia, VAUTARD Anne, CHEVALIER Marlène, DUQUENOY Christophe.
 
 
Jeunesse et Sport
 
 
DUQUENOY Christophe, PIGEOLET Marc, JOUVE Thierry, LAGASSE Anaïs, COTY Laëtitia, VAUTARD Anne, LELOUP Delphine, CHEVALIER Marlène.
 
 
Fleurissement
 
 
LAMETA Isabelle, BOULNOIS Joëlle, HORNOY Annick, BREANT Christine, CHEVALIER Marlène.
 
 
Sécurité
 
 
DUQUENOY Christophe, JOUVE Thierry.
 
 
Communication
 
 
LAGASSE Anaïs, COTY Laëtitia, VAUTARD Anne, JOUVE Thierry, LAMETA Isabelle, RAOULT François- Marie.

 

 
 
Impôts
 
 
Délégués : dont une personne de l'extérieur
 
BREANT Christine, DUQUENOY Christophe, PIGEOLET Marc, HORNOY Annick, LAMETA Isabelle, BOULNOIS Joëlle, TACK Philippe.

Suppléants : Personnes hors conseil
OURSEL James, TARDIVEAU Alain, JOYOT Odile, DELANGE Jean-François
 
 
ADICO
 
 
Délégué : DUQUENOY Christophe.
 
Suppléante : CHEVALIER Marlène.
 
 
 
 
CNAS
 
 
Délégué élu : DUQUENOY Christophe.
 
Déléguée du personnel : TACK Corinne.



 

Vous souhaitez participer

Apporter vos contributions.

Identification adhérents

Créer un compte

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter.

Formulaire d'inscription à la newsletter

Diaporama photos

  • Randonnée
  • Randonnée
  • Spectacle de cabaret
  • Spectacle de cabaret
  • Après-midi au Club...
  • Loto
  • Loto
  • Loto
  • Randonnée
  • Randonnée

voir les autres photos